Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 сентября 2023 года Котовские полицейские задержали подозреваемого в краже денег из торговых павильонов

В отдел полиции по г. Котовску обратились сразу несколько владельцев торговых павильонов, расположенных в разных районах города. Потерпевшие сообщили полицейским, что во всех случаях из кассы пропали денежные средства. Неизвестный проникал в помещение путем повреждения входных пластиковых дверей. Сотрудники следственно-оперативной группы выехали по указанным адресам. Изучив записи с камер видеонаблюдения, оперативники составили приметы подозреваемого.

Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции, вечером 19 сентября, задержали подозреваемого в кражах. Им оказался житель наукограда 2004 года рождения, который в настоящий момент проживает в городе Котовске. Молодого человека доставили в отдел полиции для дачи показаний, в содеянных кражах он сознался. Сотрудниками полиции было установлено, что подозреваемый за несколько ночей, совершив шесть фактов кражи денежных средств, путем проникновения в торговые павильоны, похитил в общей сложности более 30 тысяч рублей.

В настоящее время ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, устанавливаются другие эпизоды противоправной деятельности подозреваемого.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. Б ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Стоит отметить, что ранее 19-летний молодой человек уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за совершение аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:09:21 14:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости