Управлением уголовного розыска МВД по Республике Саха (Якутия) совместно со взаимодействующими ведомствами проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск».
За сутки разыскано 10 преступников, из них девять значились в международном розыске.
Положительным примером стоит отметить, что УУР МВД совместно с Центром «Э» ГУ МВД России по СКФО, УФСБ России по Республике Ингушетия на территории Республики Ингушетия установлен преступник, находящийся в международном розыске, обвиняемый в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,в,г» ч. 2 ст. 126, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ.
Также в г. Нерюнгри сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Нерюнгринскому району совместно с УФССП России по Республике Саха (Якутия) установлен гражданин Республики Беларусь, который находился в межгосударственном розыске, как госдолжник.
В целом Управление отмечает, что в ближайшее время перед судами и следственными органами предстанут преступники, которые совершили кражи, разбой, умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость, похищение человека и убийство.
Наряду с этим оперативниками разыскано 8 граждан, о поиске которых заявляли родственники, один из них - несовершеннолетний.
Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)