Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 сентября 2023 года В отношении ранее задержанных супругов-наркоторговцев возбуждено уголовное дело за легализацию денежных средств

В апреле 2023 года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали 47-летнего местного жителя и его 38-летнюю супругу, которые посредством интернет-магазинов, созданных в одном из мессенджеров, продавали наркотик «метадон» и сбывали его посредством тайников-закладов на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что супруги легализовали 1 752 145 рублей «выручки» от осуществленной наркоторговли.

25 сентября 2023 года Главным следственным управлением ГУ МВД России возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Мера пресечения в виде содержания под стражей злоумышленникам не изменялась.

Проведение оперативно-следственных мероприятий продолжается.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:09:26 14:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости