Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 сентября 2023 года Ростовские полицейские задержали подозреваемого в четырех эпизодах мошенничества на 1 000 000 рублей

В Отдел полиции № 5 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону с заявлением о мошенничестве обратился местный житель. Мужчина рассказал, что перевел на счет знакомого около 300 000 рублей, чтобы тот помог ему приобрести технику, однако товар заявитель так и не получил.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили и задержали 27-летнего местного жителя.

В ходе дальнейших мероприятий следователи выяснили, что злоумышленник, работая в одном из интернет-магазинов, предложил знакомому приобрести технику по выгодной цене и совершить заказ через его личный кабинет. Так, поддавшись уговорам, потерпевший перевел на счет товарища крупную сумму, чтобы тот заказал два ноутбука и два телефона по скидке. Однако, спустя полгода, свой заказ заявитель так и не получил, тогда он понял, что знакомый выполнять свои обязательства не планировал, озвучивая различные причины, препятствующие поставке товара.

Как выяснили стражи порядка, задержанный причастен еще к трем аналогичным эпизодам противоправной деятельности на территории города, общая сумма ущерба составила более 1 000 000 рублей. Полученные средства фигурант потратила на свои нужды.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 и частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Направление по связям со СМИ УМВД России по городу Ростову-на-Дону

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:09:27 12:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости