Олимпиада проходит с 19 сентября по 15 октября на платформе Учи.ру при поддержке национального проекта "Безопасные качественные дороги". Онлайн-состязание проводится четвертый год подряд, и школьники Брянской области принимают в ней самое активное участие. Олимпиада проверяет и повышает дорожную грамотность учеников 1-9 классов.
Организаторами мероприятия, выступают Министерство транспорта РФ, Министерство внутренних дел РФ совместно с Министерством просвещения РФ, а также АНО «Национальные приоритеты».
По информации Департамента образования и науки Брянской области, только за первую неделю онлайн-олимпиады в ней приняли участие 15657 школьников Брянской области.
Участие в олимпиаде бесплатное. Для этого необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу состязания. Перед тем, как приступить к выполнению заданий, можно потренироваться.