Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 сентября 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции через сигнально-говорящие устройства призывают жителей Уфы соблюдать Правила дорожного движения

Во время несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции проводится и агитационная работа через специальные громкоговорящие устройства, установленные в патрульных автомобилях.

Таким образом сотрудники полиции обращают внимание жителей и гостей столицы на важность соблюдение элементарных правил безопасности на дорогах. Транслируемые аудиролики и призывы автоинспекторов, заставляют задуматься от необдуманных поступков, например, перейти дорогу в неположенном месте, сесть за руль в состоянии опьянения, не пристегнуть ремень безопасности или поговорить по телефону во время движения.

В этой работе участвуют и агитационный автобус ПАО «Башинформсвязь», который курсирует в утренние и вечерние часы по самым оживленным дорогам Уфы, в местах массового скопления людей.

Гузель Сафиуллина, Отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:09:28 17:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости