В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма инспектор безопасности дорожного движения МО МВД России «Биробиджанский» Надежда Кошколда для детей младших групп детского сада села Птичник Биробиджанского района организовала игровое занятие по правилам дорожного движения.
Автоинспектор в игровой форме напомнила ребятам о правилах перехода проезжей части, что обозначают дорожные знаки, о сигналах светофора. Также особое внимание детей было обращено на обязательном ношении одежды со светоотражающими элементами, так как в темное время благодаря светоотражателям, дети будут более заметны на дороге.
Юные пешеходы активно принимали участие в необычной беседе и старались правильно ответить на вопросы инспектора.
В завершение мероприятия мальчишки и девчонки посмотрели мультфильмы, в ходе просмотра которых узнали об ошибках, которые необходимо избежать, чтобы не стать участником дорожно-траспортного происшествия.
Проведение таких мероприятий в детских учреждениях, позволяет с раннего возраста прививать детям культуру поведения на дороге и воспитать поколение законопослушных участников дорожного движения.
Пресс-служба УМВД России по ЕАО