Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 октября 2023 года В Нягани полицейские применили огнестрельное оружие для остановки нетрезвого водителя

«В Ханты-Мансийском автономном округе полицейские применили огнестрельное оружие для задержания нетрезвого водителя, который создавал угрозу для других участников дорожного движения.

Во время ночного патрулирования сотрудники Госавтоинспекции подали сигнал об остановке водителю автомобиля «Лада». Он проигнорировал требование и попытался скрыться. Двигаясь на высокой скорости, нарушитель неоднократно выезжал на встречную полосу движения и создавал аварийные ситуации.

Инспектор предупредил его о применении огнестрельного оружия и сделал несколько прицельных выстрелов по колесам. Водитель был вынужден остановить машину и попытался скрыться в лесу, но был задержан полицейскими. Выяснилось, что только в текущем году он 17 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД и был лишен права управления транспортными средствами. Кроме того, полицейские установили, что задержанный находится в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении него за различные правонарушения составлено 18 административных протоколов. Виновному назначено наказание в виде административного ареста, а его автомобиль отправлен на специализированную стоянку», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:10:02 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости