Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 января 2024 года Гражданин Таджикистана задержан в Мордовии по подозрению в покушении на незаконный сбыт метадона

Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Таджикистана, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств».

Как установлено в ходе предварительного расследования некоторое время назад 27-летний житель Душанбе приехал в Россию к своим знакомым. С целью получения дополнительного заработка молодой человек решил заняться распространением наркотиков. Получив от куратора сведения о местонахождении партии запрещенного вещества, он приобрел путем извлечения из тайника в Московской области партию метадона общим весом более 196 граммов. В последующем фигурант вместе со знакомым приехал в Саранск, где организовал две закладки массой по 98 граммов каждая. После помещения наркотика в тайники иностранный гражданин был задержан оперативниками УНК МВД по Республике Мордовия. Запрещенное вещество обнаружено и изъято .

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:22 15:20 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости