Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

02 июля 2012 года Личный состав ОРЧ (СБ) УМВД России по Камчатскому краю и сотрудники уголовного розыска УМВД России по Камчатскому краю продолжают проводить оперативно-разыскные мероприятия по установлению обстоятельств ДТП, произошедшего 30 июня около 23:30 в Петропавловске-Камчатском

Личный состав ОРЧ (СБ) УМВД России по Камчатскому краю и сотрудники уголовного розыска УМВД России по Камчатскому краю продолжают проводить оперативно-разыскные мероприятия по установлению обстоятельств ДТП, произошедшего 30 июня около 23:30 в Петропавловске-Камчатском напротив дома № 3«а» по Космическому проезду. За истекшие сутки появились основания полагать, что за рулем автомобиля «Тойота Ланд Крузер Прадо», попавшей в ДТП, находился старший оперуполномоченный уголовного розыска УМВД России по Камчатскому краю, майор полиции.

Напомним, что в ДТП погиб 15-летний подросток, который выехал на полосу встречного движения, по которой двигался внедорожник.

Стоит отметить, что оперуполномоченный и его родственники продолжают настаивать, что в момент аварии за рулем внедорожника находилась мать полицейского. Полицейский уже дал согласие пройти специальное психофизиологическое исследование с использованием полиграфических устройств.

В настоящее время по данному факту сотрудники ОРЧ (СБ) УМВД России по Камчатскому краю и сотрудники инспекции по личному составу УМВД России по Камчатскому краю продолжают проводить служебную проверку. Если факты виновности полицейского найдут свое подтверждение, за поступок, порочащий честь сотрудника ОВД, он будет незамедлительно уволен из органов внутренних дел Камчатского края. Непосредственные руководители данного сотрудника будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Все материалы по данному дорожно-транспортному происшествию находятся в СК России по Камчатскому краю.

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости