Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

02 июля 2012 года Колымские полицейские подвели итоги акции «Ваш участковый»

Основными целями мероприятия было обеспечение безопасности граждан по месту проживания, укрепление связи с населением, и, конечно, профилактика правонарушений и преступлений.

В акции приняли участие 54 участковых уполномоченных полиции. Пристальное внимание они уделили выявлению и постановке на учет лиц, склонных к совершению противоправных действий, и организации работы с данной категорией граждан.

Именно к участковым жители микрорайонов города и области чаще всего обращаются по вопросам, находящимся в компетенции органов внутренних дел. Так, в ходе проведения акции принято более 100 заявлений и сообщений. Кроме того, раскрыто 22 уголовно-наказуемых деяния и пресечено более 130 правонарушений.

Во время поквартирного обхода стражи порядка вручили колымчанам визитные карточки, в очередной раз напомнив, что каждый может обратиться в опорный пункт полиции в случае преступных посягательств на личную или имущественную безопасность, семейно-бытовых проблем и конфликтных ситуаций с соседями.

Все, на что были направлены усилия стражей порядка во время проведения мероприятия – основа ежедневной работы сотрудников органов внутренних дел и участковых уполномоченных полиции в частности.

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости