Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 марта 2024 года Следователи МО МВД «Островский» окончили уголовное дело в отношении пособника аферистов

Звонок от встревоженной пенсионерки поступил в дежурную часть ОП№16 МО МВД России «Островский» в начале декабря. Женщина рассказала, что несколько часов назад ей позвонила «родственница» и сообщила, что стала виновником серьезного ДТП. Сейчас ей требуется материальная помощь для урегулирования вопроса с пострадавшей стороной, чтобы избежать ответственности. Доверчивая жительница п. Судиславль собрала последние сбережения и передала их прибывшей в качестве курьера девушке. Только после случившегося она перезвонила своей дочери и узнала, что не в какое ДТП та не попадала.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность пособницы аферистов. Ей оказалась 21-летняя жительница областного центра. Оперативники задержали злоумышленницу и доставили в отдел, где она призналась в содеянном.

В настоящее время следователи СО МО МВД «Островский» окончили расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ. Обвиняемой грозит наказание вплоть до реального лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости