Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 марта 2024 года За прошедшую неделю на территории Томской области за нарушения ПДД эвакуировано 110 транспортных средств

В Томской области на особом контроле находится выявление и пресечение нарушений ПДД, повышение культуры водителей транспортных средств.

За прошедшую неделю на территории Томской области за нарушения ПДД эвакуировано 110 транспортных средств.

В отношении 101 водителя - нарушителя составлены административные материалы по фактам нарушения правил остановки и стоянки, из них 36 – в отношении автолюбителей, которые, не имея законных оснований, оставили свои транспортные средства на парковке для инвалидов.

К административной ответственности привлечено 27 автомобилистов за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными плёнками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств.

Сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 36 водителей, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения.

Особую тревогу вызывает преступная беспечность нетрезвых водителей, которые на момент задержания уже были лишены права управления за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. За прошедшую неделю зафиксировано 6 таких фактов.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:25 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости