Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 марта 2024 года Следователи УМВД России по г. Костроме завершили расследование уголовного дела в отношении наркозакладчика

Сотрудники УНК УМВД России по Костромской области по оперативной информации задержали 50-летнего наркозакладчика из соседнего Ярославля, прямо на месте преступления, когда тот раскладывал наркотики в тайники. В результате личного досмотра мужчины, полицейские обнаружили и изъяли 48 свертков с порошкообразным веществом. Проведенная эксперто-криминалистическим центром экспертиза установила, что в свертках метадон, общей массой 11,64 граммов.

Следователями СО№5 УМВД России по г. Кострома было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков в крупном размере).

Следствием установлено, что обвиняемый успел всего месяц проработать закладчиком. Очередной пакет с оптовой партией наркотика мужчина забрал из Ярославской области и привез на территорию Костромы. По пути от первой закладки к следующему адресу его задержали сотрудники УНК.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для принятия решения по существу. Обвиняемый вину признает в полном объеме. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:25 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости