Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 марта 2024 года В Томске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Дети»

На территории областного центра сотрудниками органов внутренних дел проводилось рейдовое профилактическое мероприятие «Дети», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, выявление и пресечение нарушений ПДД водителями транспортных средств.

Места несения службы автоинспекторов были приближены к образовательным организациям. Особое внимание обращалось на выявление и пресечение правил перевозки детей в автомобилях и проведение разъяснительной работы со школьниками.

Всего за время проведения мероприятия сотрудниками дорожной полиции составлено 50 административных материалов по части 3 ст. 12.23 КоАП РФ в отношении водителей, перевозивших детей с нарушением законодательства. Выявлено 14 детей в возрасте до 16 лет, нарушивших Правила перехода проезжей части, с нарушителями проведены профилактические беседы по разъяснению безопасного поведения. Всего с юными участниками дорожного движения проведено более 50 бесед о недопустимости нарушений ПДД РФ.

В течение каникул полицейскими принимаются дополнительные меры, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:26 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости