Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 марта 2024 года Полицейские из Макарьева оперативно раскрыли квартирную кражу

В дежурную часть обратилась 44-летняя местная жительница, она сообщила, что пока была в отъезде кто-то проник в ее квартиру и украл продукты питания, телевизор с приставкой, мобильный телефон, машинку для стрижки волос и болотные сапоги.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастны двое ранее судимых местных жителя 1976 и 1981 годов рождения. Мужчин задержали и доставили в отдел внутренних дел. Они рассказали, что пришли к знакомой одолжить сигареты, но увидели на дверях навесной замок, который был не заперт. Злоумышленники проникли в квартиру, забрали все, что по их мнению представляло ценность и ушли. Поскольку мужчины в тот момент были сильно пьяны, не смогли донести телевизор и положили его на неоживленной улице, чтоб потом вернуться.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (квартирная кража). Все похищенное, крое продуктов питания, изъято и в скором времени будет возращено владелице

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:26 09:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости