Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 марта 2024 года Жительница областного цента перевела мошенникам более 700 тысяч рублей, поверив в несуществующий кредит

С заявлением в полицию обратилась 20-летняя костромичка. Заявительница пояснила, что с ней связался неизвестный мужчина, назвавший себя представителем оператора сотовой связи и сообщил, что абоненту в срочном порядке необходимо

продлить

договор с компанией. Это можно было сделать дистанционно, только назвав коды поступившие в смс, что она и сделала.

Спустя 10 минут на телефон костромича поступил звонок, собеседник представился сотрудником банка и спросил, не оставляла ли она заявку на кредит, получив отрицательный ответ «банкир» сообщил, что необходимо срочно спасать деньги, потому что так действуют мошенники.

Для сохранения чистой кредитной истории костромичке необходимо получить заем на заявленную сумму 700 тысяч и перевести деньги на «специальный счет».

Выполнив все указания сотрудника банка, девушка перевела деньги аферистам, оставив себе долг перед банком.

Сотрудники УМВД России по Костромской области призывают жителей региона внимательно относится к финансовым вопросам. Не доверять сомнительным звонкам и сообщениям об оформлении от вашего имени кредита, получении денежных средств по доверенности и пр. Всегда перепроверять поступающую информацию путем личного обращения в банк. Помните, сотрудники кредитных учреждений никогда не просят оформить заем для аннулирования заявки на кредит и не предлагают перевести денежные средства на безопасные счета.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:26 10:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости