Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 марта 2024 года В Зауралье состоялся региональный этап конкурса профессионального мастерства среди инспекторов по делам несовершеннолетних

В Кургане состоялся областной конкурс профессионального мастерства среди сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних и Центров временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей территориальных органов УМВД России по Курганской области. Цель конкурса – повышение профессионального уровня сотрудников.

В соревновании за звание «Лучший по профессии» боролись 24 сотрудника полиции со всей области: 6 сотрудников Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей и 18 инспекторов по делам несовершеннолетних. Конкурсанты продемонстрировали высокий уровень физической подготовки, навыки владения табельным оружием, достойные теоретические знания действующего законодательства и нормативных документов, регламентирующих служебную деятельность.

По результатам конкурсных испытаний третье место среди сотрудников ПДН досталось инспектору по делам несовершеннолетних отделения ПДН отдела УУП и ПДН МО МВД России «Шадринский», лейтенанту полиции Анне Понкратьевой.

Второе место заняла инспектор по делам несовершеннолетних отделения ПДН отдела УУП и ПДН МО МВД России «Шадринский», лейтенант полиции Елена Уфимцева.

Победителем регионального этапа конкурса стала инспектор по делам несовершеннолетних отделения УУП и ПДН отдела полиции «Мишкинское» МО МВД России «Юргамышский», капитан полиции Дарья Вершинина.

Среди сотрудников ЦВСНП третье место досталось воспитателю ЦВСНП УМВД России по Курганской области, капитану полиции Ольге Хлызовой.

Второе место занял дежурный по режиму ЦВСНП УМВД России по Курганской области, старшина полиции Евгений Скирда.

Почетное первое место завоевал старший дежурный по режиму ЦВСНП УМВД России по Курганской области, прапорщик полиции Данил Галимов.

Победители будут представлять регион на втором этапе конкурса, который состоится в июле текущего года в Тюмени.

С поздравительным словом к участникам обратился заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Курганской области, полковник полиции Андрей Мамаев, который отметил важность подразделений по делам несовершеннолетних, поскольку пристальное внимание к воспитанию детей – одна из важнейших государственных задач, которая возлагается в том числе и на плечи сотрудников полиции.

Победители и призёры награждены дипломами и денежными премиями.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:26 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости