Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 марта 2024 года В Магадане полицейские рассказали журналистам о противодействии наркопреступлениям

В УМВД России по Магаданской области состоялся брифинг. О результатах деятельности в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков рассказал заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД

Григорий Стрельцов

.

Полковник полиции отметил, что по итогам 2023 года в регионе было зарегистрировано 290 преступлений в сфере НОН, 90% от их числа выявлено сотрудниками полиции. Раскрыто 139 наркопреступлений. Установлено 109 лиц, совершивших указанные деяния. Выросла и общая раскрываемость наркопреступлений.

В сфере противодействия групповой и организованной наркопреступности

в прошлом году сотрудниками УМВД было раскрыто 60 групповых преступлений, в том числе 22 – в составе преступного сообщества, 19 – в составе группы лиц по предварительному сговору и то же количество – в составе организованной группы.

Общая масса наркотических средств и психотропных веществ, изъятых полицейскими на территории области, составила

около 10

килограммов

. Основная масса имеет синтетическое происхождение.

Перекрыто четырнадцать внутрироссийских каналов поступления наркотиков в Магаданскую область и один внутрирегиональный. Задержано 37 человек, работавших в группе лиц с нелегальными интернет-магазинами и занимавшихся распространением наркотиков путем оборудования тайников.

По словам спикера, на постоянной основе осуществляется мониторинг интернет-сайтов, на которых предлагается приобрести запрещенные вещества и их заменители. В прошлом году выявлено 43 подобных сайта и страницы, информация о которых направлена в Роскомнадзор. Всего было раскрыто 70 наркопреступлений, совершенных с применением информационно-телекоммуникационных технологий.

«Что касается текущего года, то за три месяца полицейскими было зарегистрировано 50 наркопреступлений, из которых 29 раскрыто. Установлено 25 лиц, совершивших указанные деяния. Из незаконного оборота стражи порядка изъяли

свыше

четырех

килограммов

запрещенных веществ», – добавил Григорий Стрельцов.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 09:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости