Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 марта 2024 года В Макарьеве школьники познакомились с работой отдела полиции

В рамках проведения работы по профессиональной ориентации подрастающего поколения, сотрудники МО МВД России «Макарьевский» совместно с представителями Общественного совета провели встречу с учащимися 6 класса.

Полицейские провели увлекательную экскурсию для ребят. Встретив школьников, сотрудник кадрового подразделения Антон Сибиряков рассказал о деятельности дежурной части, для чего она предназначена и какие функции выполняет. Гости активно участвовали в диалоге, задавали интересующие вопросы.

Следующей «остановкой» стал музей макарьевской полиции, где школьникам рассказали про подвиги земляков, познакомили с историей их жизни.

Поле посещения музея, Антон Владимирович продемонстрировал спецсредства, которые состоят на вооружении полиции. Каждый желающий смог примерить на себя полицейскую экипировку, что вызвало неподдельный интерес у школьников.

В завершении встречи, подростки узнали о социальных гарантия, которые предоставляются сотрудникам полиции. Так же им рассказали о требованиях к поступлению в ведомственные ВУЗы. Некоторые из ребят выразили желание в дальнейшем связать свою жизнь с работой в полиции.

Уроки по профориентации помогают выпускникам школ определиться с выбором будущей профессии и заранее подготовится к поступлению в профильные высшие учебные заведения.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости