Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 марта 2024 года Как обезопасить юных пассажиров и пешеходов?

В Великих Луках в детском саду №26 с участием полицейских проведено общее родительское собрание, на котором рассмотрены вопросы обеспечения транспортной безопасности детей.

На встрече обсуждалась ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории города за истекший период 2024 года. Говорилось, в частности, о требованиях ПДД РФ в части, касающейся пешеходов, велосипедистов и участников, использующих средства индивидуальной мобильности, а также об ответственности, предусмотренной за нарушение требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Подчеркивалась необходимость применения автовладельцами детских удерживающих устройств в салонах транспортных средств. А пешеходам не следует забывать о применении световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток. Важно исключить и факты нахождения детей на улице в возрасте до 7 лет без сопровождения.

В ходе собрания родители задали интересовавшие их вопросы представителю Госавтоинспекции, на которые получили исчерпывающие ответы. Отметим, что в целях предотвращения ДТП с участием несовершеннолетних, повышения эффективности работы в рамках реализации программно-целевого подхода к деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения, реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» личным составом Госавтоинспекции ОМВД России по городу Великие Луки на регулярной основе организовываются профилактические беседы с родительской общественностью в городских образовательных учреждениях.

Госавтоинспекция ОМВД России по городу Великие Луки

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости