Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 марта 2024 года В адрес полицейских поступила благодарность от жительницы Шарьи, которая едва не стала жертвой мошенников

Свою историю женщина рассказала в социальных сетях. 26 марта на мобильный телефон пенсионерки поступил видеозвонок, молодой мужчина был в форме сотрудника полиции и представился полковником из Москвы. Он рассказал, что сбережения пожилой женщины под угрозой. Убедил ее снять 200 тысяч со своего счета и отправил к банкомату. Там пенсионерку заметил сын и, узнав о звонке, сразу повел ее в дежурную часть МО МВД России «Шарьинский».

В отделе полиции их встретили командир отделения ППСП Максим Любичев, который сразу провел мать и сына к оперативнику ОБЭПиПК Александру Домнину. Шарьинские полицейские долго беседовали с пенсионеркой, стараясь убедить ее не переводить деньги, а потом позвонили московскому «коллеге» и в ходе разговора вывели того на чистую воду, после чего мошенник бросил трубку заблокировал номер телефона.

Полицейские призывают еще раз провести беседы со своими пожилыми родственниками, соседями, знакомыми о подобных мошеннических схемах. Помните, сотрудники полиции никогда не просят перевести денежные средства на безопасные счета. При возникновении сомнений сразу обратитесь в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости