Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 марта 2024 года ГСУ ГУ МВД России по краю продолжается работа в рамках ранее возбужденных уголовных дел в отношении объявленного в международный розыск Романа Гольдмана

На сегодняшний день установлены 1442 потерпевших, половина из которых опрошена. Со всеми составлены процессуальные документы. Общая сумма ущерба гражданам - 1,9 млрд. рублей.

С целью установления механизма расходования истребованы выписки о движении денежных средств по счетам группы компаний ПАО УК «Голдман Групп» по которым назначено проведение документальных исследований. В настоящее время известно, что денежные средства пайщиков при поступлении на счет конкретной компании Гольдмана распределялись по счетам других компаний. По мнению следствия, отдельные такие перечисления проводились с целью увеличения оборота денежных средств для создания видимости платежеспособности предприятий для получения в будущем займов в том числе в СКПК «Агро Вклад».

Также наложен арест на имущество компаний, входящих в ПАО УК «Голдман Груп» и на принадлежащее лично Роману Гольдману. Совокупная сумма наложенного ареста составляет более 4 млрд.рублей. Кроме того, дополнительно получена информация о наличии в собственности у ПАО УК «Голдман Групп» судна «М.Ю. Лермонтов».

На данное судно по ходатайству органов предварительного следствия также наложен арест.

Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости