Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 марта 2024 года В Жуковском полицейские провели профилактическую лекцию для старшеклассников

Сотрудники ОМВД России по г.о. Жуковский рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» провели беседу с учащимися старших классов общеобразовательной школы № 12. Мероприятие направлено на противодействие незаконному обороту наркотиков, предупреждение распространения радикальных идей в молодежной среде, повышение правовой грамотности несовершеннолетних.

Оперуполномоченный Группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков рассказала школьникам о проблеме наркомании в молодежной среде и о тех необратимых последствиях для организма человека, к которым она приводит: опасные заболевания, разрушенные планы на будущее, полная деградация личности. Полицейский рассказала об уголовной и административной ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков.

Инспектор по делам несовершеннолетних сообщил ребятам, на каких основаниях несовершеннолетнего могут поставить на профилактический учет и о последствиях этих мер, а также проинформировал. Он уточнил, с какого возраста наступает ответственность за совершенные противозаконные деяния.

Старший юрисконсульт предупредила учащихся о том, что на сегодняшний день участились случаи попыток вовлечения несовершеннолетних в экстремистскую и террористическую деятельность через социальные сети и различные телефонные мессенджеры. В случае поступления подобных предложений необходимо сделать скриншот экрана и незамедлительно сообщить родителям и в правоохранительные органы.

В завершение мероприятия был показан фильм о вреде наркотических средств и последствиях их незаконного сбыта.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 17:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости