Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 марта 2024 года В областном центре полицейские раскрыли грабеж

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску поступило заявление местного жителя 1991 года рождения о грабеже, совершенном на улице Кашена. Добычей злоумышленника стала барсетка, в которой находился кошелек с денежными средствами и банковскими картами. Сумма причиненного ущерба составила более 7 500 рублей.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Со слов потерпевшего полицейские установили, что ранее он познакомился с мужчиной, с которым стал распивать спиртные напитки в одном из баров Заднепровского района. После отдыха мужчины вышли на улицу, где злоумышленник выхватил имущество у смолянина и скрылся в неизвестном направлении.

Полицейские провели обход близлежащей территории, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, а также изучили записи камер видеонаблюдения. В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался неработающий местный житель 1995 года рождения. Подозреваемый пояснил, что деньги, которые находились в барсетке, он потратил на личные нужды,

Дознавателем отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости