Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 марта 2024 года Во все тяжкие: житель Калининграда за сутки совершил четыре преступления

23-летний житель Гурьевского района стал фигурантом четырёх уголовных дел: за два угона, кражу и грабёж. Все преступления молодой человек совершил менее чем за сутки, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

23 марта в ОМВД России по Московскому району г. Калининграда поступило заявление об угоне автомобиля «Фольксваген Пассат», припаркованного на ул. Заводской. На следующий день стражи порядка обнаружили брошенный автомобиль на дороге у Голубых озёр в сгоревшем состоянии.

В этот же день полицейским поступило сообщение о пропаже машины аналогичной марки с ул. Береговой. Данный автомобиль на следующий день в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий был обнаружен на одной из улиц пос. Шоссейное Гурьевского района.

Кроме того, в полицию обратился ещё один владелец автомобиля, который был припаркован около дома владельца на ул. Строительной. С его слов, неизвестный проник в салон через незапертый багажник, откуда похитил туристический топор, два фонаря, складной нож и аптечку.

Также 24 марта в полицию поступило заявление от 45-летнего местного жителя, который рассказал, что на улице Заводской незнакомый мужчина с применением насилия отобрал у него мобильный телефон, после чего скрылся с места происшествия.

Через несколько часов подозреваемый был задержан оперативниками уголовного розыска. Часть похищенного имущества была обнаружена и изъята в ходе обысков.

Следователи возбудили сразу четыре уголовных дела по ст. 161 УК РФ «Грабёж», ст. 158 УК РФ «Кража» и ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершённых преступлений. Фигурант заключён под стражу.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 15:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости