Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 марта 2024 года За минувшие сутки на автодорогах региона произошло пять дорожно-транспортных происшествий

За сутки на дорогах Ставрополья произошло пять ДТП, в которых пострадали шесть человек.

В Буденновском округе мотоциклист-бесправник с признаками опьянения спровоцировал ДТП.

По предварительным данным, в селе Орловка водитель мотоцикла «Мотоленд» не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП 30-летний местный житель, получил травмы головы и конечностей. От медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

Выяснилось, что водительских прав гражданин никогда не получал и несколько лет назад уже привлекался к ответственности за вождение с признаками опьянения.

В отношении нарушителя собран материал по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ, санкции которой предусматривают административный арест до 15 суток, либо штраф 30 тысяч рублей.

В Кисловодске подросток тайком взял ключи от родительской иномарки и поехал с друзьями кататься. Поездка юного бесправника закончилась ДТП.

По предварительным данным, на проспекте Победы водитель автомобиля «Сузуки» не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение сначала с движущимся впереди внедорожником «Тойота», а затем с «Ауди». В результате госпитализация понадобилась 13-летнему и 15-летнему пассажирам автомобиля «Сузуки». Другие участники не пострадали.

Спровоцировал ДТП 16-летний житель города, который воспользовался отсутствием дома родителей и взял автомобиль, пригласив приятелей.

Нести ответственность за свой проступок будет сам водитель, достигший возраста административной ответственности. В отношении него собран материал по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление ТС, не имея права управления), предусматривающей штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Также составлен административный протокол за отсутствие страховки.

По фактам происшествий проводятся проверки.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 09:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости