Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 марта 2024 года О дорожной обстановке на территории Смоленской области за 28 марта 2024 года

Первое ДТП произошло 28.03.2024 около 10 часов 50 минут возле дома 10 по улице Урицкого в городе Смоленске. Из собранных материалов сотрудников Госавтоинспекции следует, что 62-летний водитель, управляя автомашиной «Ниссан Х-Трейл», совершил наезд на 66-летнего пешехода, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, с которыми доставлена в медицинское учреждение, где ей назначено лечение.

Второе ДТП произошло 28.03.2024 около 13 часов 30 минут возле дома 69 по улице Первомайская в городе Сафоново Смоленской области. Из собранных материалов сотрудников Госавтоинспекции следует, что 40-летний водитель, управляя автомашиной «Лада Ларгус», совершил наезд на 76-летнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги не по пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения различной степени тяжести, с которыми доставлен в медицинское учреждение, где ему назначено лечение.

Всего на территории области зафиксировано 201 административное нарушение, совершенное участниками дорожного движения.

Инспекторы ДПС выявили 3 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 5 автомобилистов пренебрегли правилами безопасности при перевозке детей – не использовали специальные удерживающие устройства. Не предоставили преимущество пешеходам 19 автомобилистов.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают особое внимание автолюбителей на важность неукоснительного соблюдения ПДД и учета погодных особенностей.

Сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников происшествия.

По информации Управления Госавтоинспеции по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости