Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 марта 2024 года Жительница Приморья поблагодарила сотрудников полиции за помощь

В Уссурийске 30-летняя местная жительница обратилась к популярному блогеру, чтобы в социальных сетях выразить благодарность сотрудникам полиции. Инспекторы полка патрульно-постовой службы лейтенант полиции Сергей Начичко и старший сержант полиции Виктор Проценко помогли девушке, оказавшейся в трудной ситуации.

Как рассказали полицейские, в субботу в 5 часов утра от сотрудника дежурной группы отдельной роты ДПС Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Уссурийску Николая Макаренко им поступил звонок. Дежурный пояснил, что в поле, расположенном за станцией Воздвиженка, на автомашине застряла девушка. Сотрудники ППС записали номер телефона гражданки и выдвинулись к ней. В пути они созвонились с девушкой, чтобы та объяснила, по какой дороге ехала. Подъезжая, полицейские для ориентирования включили проблесковые маячки на патрульной автомашине, чтобы девушка позвонила, как только их увидит.

Вскоре стражи порядка оказались на месте.

Сотрудники полиции увидели, что автомобиль девушки находился в поле. Передняя часть транспортного средства утонула в грязи. Автоледи направлялась за подругой в село Степное, однако навигатор проложил ей неверный маршрут, в результате чего машина попала на бездорожье и увязла. Автоледи не смогла самостоятельно выбраться.

Полицейские вытолкали автомобиль на проезжую часть и сопроводили девушку в город.

В своем сообщении жительница Приморья написала: «Добрый день! Хочу выразить благодарность сотрудникам патрульно-постовой службы, Виктору и Сергею, номер УАЗа н 2757, которые в ночь с пятницы на субботу помогли мне вытолкать забуксовавший в грязи автомобиль. После безуспешных попыток выехать самостоятельно, я обратилась в дежурную часть ГИБДД, объяснив, что застряла за городом. Дежурный Николай Николаевич М. отправил ко мне сотрудников ППС, которые помогли мне выехать и сопроводили в город! Спасибо Вам Огромное!!!».

Именно такие события демонстрируют, что ежедневная работа сотрудников полиции – не только выявление и пресечение правонарушений, а еще и полное, бескорыстное участие в жизни тех, кто по разным причинам оказался в беде и нуждается в помощи.

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:30 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости