Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

09 апреля 2024 года Подведены итоги оперативно-профилактической операции «Рецидив»

Мероприятие проводилось с целью осуществления проверок по месту жительства поднадзорных лиц, состоящих на профилактических учетах в подразделениях участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних.

В ходе операции осуществлялись проверки общественных мест, запрещенных для посещения поднадзорным лицам. Проводилась работа по предупреждению и пресечению совершения преступлений и административных правонарушений среди лиц, освобожденных из мест лишения свободы и имеющих непогашенную или неснятую судимость, состоящих на профилактическом учете.

В территориальных органах органах внутренних дел области на профилактических учетах состоит: 132 лица, формально попадающих под административный надзор, 233 лица, в отношении которых установлен административный надзор,898 лиц, осужденных к мере наказания не связанной с лишением свободы.

В период проведения федерального оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив» осуществлено 846 проверок лиц, по месту жительства, из них:

-296 проверок поднадзорных лиц,из них судимых за совершение преступлений против половой свободы и половой неприкосновенности – 22, в том числе проживающих совместно с несовершеннолетними – 13. В период проведения мероприятия осуществлено

138

проверок поднадзорных лиц, в ночное время суток;

- 89 проверок лиц, формально попадающих под административный надзор;

-770 проверок лиц, состоящих под административным контролем;

- 423 проверок осуждённых лиц за совершение преступления, которым назначено наказание, не связанное с лишением свободы, или наказание в виде лишения свободы условно.

В ходе проверки лиц, состоящих на профилактических учетах пресечено:

- 39 административных правонарушений, в отношении 14 лиц, состоящих под административным надзором.

- 1 административное правонарушение, в отношении 1 условно-осужденного лица.

По ст. 19.24 КоАП РФ («Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре») рассмотрено 5 дел об административных правонарушениях, из них судами - 3, органами внутренних дел - 1. По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях в отношении поднадзорных лиц, административный арест применялся 1 раз, административный штраф - 1, обязательные работы - 2, предупреждение - 1.

Осуществлено 2 проверки поднадзорных лиц, находящихся в розыске, как не прибывших к месту его осуществления либо самовольно оставивших его.

В период проведения мероприятия в суды Еврейской автономной области направлено 8 исковых заявлений, из них на установление административного надзора - 1, на установление дополнительных обязанностей – 7. Задержано 1 поднадзорное лицо, находящееся в розыске.

В отношении 3 поднадзорных лиц возбуждено 3 уголовных дела, из них по ст. 116.1 УК РФ – 2, («Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию»), по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ – 1 («Неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства»).

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:09 16:57 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости