Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

10 апреля 2024 года Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Сызранское» задержали подозреваемого в краже из частного дома

В начале апреля текущего года в дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» за помощью обратилась местная жительница 1975 года рождения, которая сообщила о краже имущества из частного дома.

Сотрудники следственно-оперативной группы прибыли по указанному адресу осмотрели место происшествия, подробно опросили потерпевшую и провели подворовой обход, установили очевидцев. В ходе осмотра эксперт изъял фото след повреждения входной двери, а заявитель сообщила, что в течение недели отсутствовала, а когда вернулась, обнаружила, что неизвестный злоумышленник проник в ее дом и похитил ЖК-телевизор и электронные настольные часы в зеркальном корпусе. Материальный ущерб женщина оценила в 11,5 тысяч рублей и предоставила полицейским документы на похищенное имущество.

Изучив полученную информацию, сотрудники уголовного розыска предположили, что к хищению может быть причастен бывший сожитель потерпевшей, с которым, по настоянию дочери, она накануне перестала общаться.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные установили возможные места нахождения, задержали и доставили ранее судимого за кражу 42-летнего жителя Кузоватовского района Ульяновской области в территориальное отделение внутренних дел для выяснения обстоятельств произошедшего.

Задержанный признал вину в совершении противоправного деяния и сообщил полицейским, что телевизор и часы продал на соседней улице за 1 000 рублей одному из местных жителей. Вырученные деньги потратил на алкоголь.

Следственным Управлением МУ МВД России «Сызранское» в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.а ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». По ходатайству органа следствия задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается. Похищенное имущество изъято.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:10 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости