Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 апреля 2024 года Двое жителей Ижевска задержаны за кражи с найденных банковских карт

Отделом по обслуживанию территории Устиновского района Следственного управления УМВД России по г.Ижевску возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража с банковского счета) по факту хищения денежных средств у 46-летней местной жительницы. По версии следствия, ижевчанка утеряла свою банковскую карту и вскоре обнаружила, что с нее похищено более 6500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что денежные средства были похищены путем оплаты покупок в магазинах. По подозрению в совершении преступления оперативники установили и задержали 30-летнюю женщину.

Днем ранее сотрудники межрайонного отдела по борьбе с имущественными преступлениями Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике по подозрению в совершении аналогичного преступления задержали 54-летнего рабочего ижевского предприятия. В декабре прошлого года мужчина нашел банковскую карту, принадлежащую 60-летнему горожанину, и расплатился ею в магазинах, похитив более 5000 рублей.

Как сообщили в Управлении уголовного розыска МВД по Удмуртии, за 3 месяца 2024 года в республике зарегистрировано более 200 сообщений о кражах со счетов утерянных банковских карт. Сотрудниками полиции раскрыто 150 таких преступлений.

МВД по Удмуртской Республике напоминает: найденная банковская карта не является находкой, она является ключом к чужому банковскому счету. Снятие денежных средств с найденной карты либо оплата покупок с ее помощью - тяжкое преступление. За его совершение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В случае утери банковской карты необходимо незамедлительно заблокировать ее посредством мобильного приложения либо обратившись в банк.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:10 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости