Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 апреля 2024 года В Мордовии нетрезвый водитель за несоставление протокола об административном правонарушении предложил инспектору ДПС взятку

В ночь на 6 апреля в Саранске при надзоре за дорожным движением инспектором ДПС ОСБ ДПС Госавтоинспекции МВД по РМ была остановлена автомашина «Лада Приора» под управлением 22-летнего жителя Чамзинского района. В ходе проверки документов сотрудником Госавтоинспекции было установлено, что водитель управлял транспортным средством с признаками опьянения. После прохождения медицинского освидетельствования факт употребления алкоголя водителем был подтвержден.

За несоставление в отношении него административного материала молодой человек около патрульной автомашины в устной форме предложил сотруднику полиции денежные средства в размере 50 000 рублей. Несмотря на предупреждения сотрудника Госавтоинспекции об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, гражданин их неоднократно проигнорировал, пытаясь решить данный вопрос незаконным способом. Инспектор ДПС доложил о данном факте в дежурную часть Госавтоинспекции. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

В отношении автовладельца составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Собранные материалы будут переданы в Следственное управление СКР по Республике Мордовия для дальнейшего установления обстоятельств.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:10 15:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости