Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 апреля 2024 года В Калининградской области полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия проверили гостиницу, где, по имеющейся информации, проживают мигранты

В МО МВД России «Светлогорский» поступила информация о том, что в гостиничном комплексе пос. Приморье проживают иностранные граждане, которые могут находиться на территории РФ незаконно.

На момент появления сотрудников полиции, Росгвардии и Управления ФСБ России по Калининградской области в здании присутствовало около 20 иностранцев, преимущественно граждане Средней Азии, которые прибыли в Российскую Федерацию и работали на различных объектах курортного города. Все они были доставлены в полицию, где их дактилоскопировали и проверили у каждого документы.

В ходе проведённого мероприятия стражи правопорядка выявили 2 иностранных граждан, которые нарушили миграционное законодательство.

Административный протокол по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ был составлен в отношении 42-летнего уроженца Средней Азии, у которого отсутствовали документы, подтверждающие право на пребывание в РФ. По решению Светлогорского городского суда ему назначен штраф в размере 2000 рублей с последующим административным выдворением за пределы нашей страны.

Еще один 24-летний гражданин Узбекистана, не имеющий документа на право пребывания на территории РФ, передан сотрудникам Западного линейного Управления МВД России на транспорте, где в отношении него ранее было возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ.

Рейд по выявлению нарушений миграционного законодательства был проведен также на улицах Светлогорска. Инспекторы ДПС проверили документы у иностранных граждан, управляющих транспортными средствами. Проверку прошли около 50 водителей, нарушений не выявлено.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:11 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости