Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 апреля 2024 года В Удмуртии сотрудники полиции разыскивают пострадавших от действий уроженца Азербайджана, похищавшего деньги у нетрезвых посетителей кафе и ночных клубов

Сотрудниками специализированного отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 33-летний ранее судимый уроженец Азербайджана, подозреваемый в хищении денежных средств у 36-летнего ижевчанина.

Сотрудниками полиции установлено, что подозреваемый в ночное время на автомобиле подъехал к ночному клубу, расположенному в Индустриальном районе г. Ижевска, и под видом оказания услуг такси предложил стоявшему на улице нетрезвому посетителю подвезти до дома. В салоне автомобиля злоумышленник, воспользовавшись состоянием потерпевшего, отобрал у мужчины мобильный телефон. В последующем с помощью него через мобильное приложение похитил денежные средства с банковского счета. Ущерб составил более 45.000 рублей.

Отделом по обслуживанию территории Устиновского района Следственного управления УМВД России по г. Ижевску возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 158 УК («Кража с банковского счета») и ч.2 ст. 161 УК РФ («Грабеж, совершенный с применением насилия, неопасного для жизни»). Задержанный водворен в изолятор временного содержания.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается причастность задержанного к иным фактам противоправной деятельности, совершенным на территории республики в отношении посетителей кафе и ночных клубов.

МВД по Удмуртской Республике обращается к жителям Удмуртии: если вы пострадали от действий указанного гражданина, обратитесь в полицию по тел. 89635468757, 8(3412) 415-062, 419-002, или в дежурную часть любого отдела полиции.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:12 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости