Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 апреля 2024 года СЧ СУ МВД по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении руководителя Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии

Следователем СЧ СУ МВД по Удмуртской Республике предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 285 УК РФ руководителю Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии.

По версии следствия, обвиняемый с июля 2019 года по декабрь 2020 года, действуя группой лиц по предварительному сговору, принял и согласовал исполнительную документацию, представленную ООО «Дельта Строй», содержащую в себе завышенные сведения об объеме выполненных организацией работ по расчистке русла реки Ува на отдельных участках в Вавожском районе Удмуртской Республики в рамках заключенного между Министерством и организацией государственного контракта при реализации приоритетного национального проекта «Экология», что повлекло тяжкие последствия в виде причинения федеральному бюджету материального ущерба на сумму более 23 миллионов рублей.

Противоправная деятельность обвиняемого пресечена оперативниками УЭБиПК МВД по Удмуртской Республике.

В рамках расследования уголовного дела полицейскими проводится комплекс следственных действий и экспертиз, направленных на выяснение всех обстоятельств, проверяются сведения, имеющие юридическое значение.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого Индустриальный районный суд г. Ижевска избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца.

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:13 22:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости