Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 апреля 2024 года Приглашение на службу в органы внутренних дел

МВД по Республике Тыва информирует граждан, ранее проходивших службу в органах внутренних дел, о возможности поступления на службу в органы внутренних дел, дислоцированных на территориях новых субъектов РФ, а также приграничных к ним субъектов РФ.

В соответствии с Указом Президента РФ от 30 декабря 2022 г. № 984 «Об особенностях поступления на службу в органы внутренних дел РФ на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области» установлен упрощенный порядок поступления на службу в органы внутренних дел РФ, осуществляющие полномочия на территориях, указанных субъектов РФ.

Для граждан, ранее проходивших службу в органах внутренних дел:

1) предельный возраст поступления на службу определяется возрастными ограничениями при назначении на должности, предусматривающие:

присвоение специального звания полковника полиции, полковника внутренней службы, полковника юстиции - 60 лет;

присвоение специального звания среднего начальствующего состава, майора полиции, майора внутренней службы, майора юстиции, подполковника полиции, подполковника внутренней службы, подполковника юстиции - 55 лет; присвоение иного специального звания - 50 лет;

2) мероприятия по профессиональному психологическому отбору не проводятся (за исключением случаев назначения на должность руководителя (начальника) территориального органа МВД России и организаций, входящих в его систему);

3) испытание не устанавливается;

4) годность к службе определяется на основании заключения, подтверждающего соответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел по результатам военно-врачебной экспертизы.

Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел установлены ст. 9 Федерального закона от 30 ноября 20211 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» (далее – Закон о службе). В их число входят требования к:

- уровню образования;

- стажу службы в органах внутренних дел или стажу (опыту) работы по специальности;

- профессиональным знаниям и навыкам;

- состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, необходимого для выполнения обязанностей по замещаемой должности.

Для кандидатов, претендующих на замещение должностей:

- рядового состава и младшего начальствующего состава предусмотрено наличие среднего общего образования;

- среднего начальствующего состава – образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности;

- старшего и высшего начальствующего состава – высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

Для кандидатов, претендующих на должности, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, входит наличие высшего юридического образования. В исключительных случаях на эти должности могут быть назначены лица, имеющие другое высшее образование и опыт работы, позволяющий выполнять служебные обязанности.

Помимо этого учитываются личные, моральные, деловые и профессиональные качества кандидатов, их знания и навыки обращения и применения огнестрельного оружия, в том числе автоматического, а также специальных средств.

В соответствии со ст. 18 Закона о службе гражданин для поступления на службу в органы внутренних дел представляет следующие документы:

1) заявление с просьбой о поступлении на службу в органы внутренних дел;

2) паспорт гражданина РФ;

3) анкету по форме, установленной Президентом РФ;

4) собственноручно написанную автобиографию;

5) документы об образовании и (или) о квалификации;

6) документы воинского учета - для военнообязанных и граждан, подлежащих призыву на военную службу;

7) трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством порядке, за исключением случая, если служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые, или копию трудовой книжки, если гражданин на момент изучения его документов работает по трудовому договору и за ним в соответствии с трудовым законодательством сохранено право на ведение работодателем трудовой книжки;

8) уведомление или свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;

10) согласие, выраженное в письменной форме, на проведение мероприятий, связанных с оформлением допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, и проверкой достоверности сообщенных гражданином сведений;

11) согласие, выраженное в письменной форме, на обработку персональных данных гражданина в целях изучения возможности приема его на службу в органы внутренних дел.

Законодательством РФ установлены дополнительные социальные гарантии для сотрудников, которые проходят службу в МВД по Донецкой Народной Республике, МВД по Луганской Народной Республике, ГУ МВД России по Запорожской области, ГУ МВД России по Херсонской области.

В ст. 22 Закона о службе предуcмотрена возможность приема на службу в органы внутренних дел по срочным контрактам на срок до одного года граждан, ранее проходивших службу в органах внутренних дел или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, для выполнения специальных задач либо задач в особых условиях.

Кроме того, имеется возможность:

- назначения на вышестоящую должность по сравнению с ранее замещаемой должностью и перерасчета пенсии с учетом более высокого должностного оклада;

- зачета периода службы в стаж службы в органах внутренних дел, в том числе для назначения пенсии за выслугу лет;

- назначения пенсии исходя из общей выслуги лет и с учетом денежного довольствия по замещаемой должности либо возобновления пенсии исходя из выслуги лет и общего трудового стажа на день приостановления выплаты пенсии – по выбору;

- пересмотра пенсии за выслугу лет с учетом каждого года службы свыше 20 лет (до 85 процентов);

- заключения в дальнейшем контракта на неопределенный срок;

-сохранения пенсионных выплат в случае поступления на службу в органы внутренних дел на должности федеральной государственной гражданской службы и работников.

По всем вопросам обращаться по телефонам 8 (394) 22-9-34-48, 9-34-73, 9-35-30, 9-34-17.

Адрес электронной почты вопросам поступления на службу kandidatmvd17@mail.ru

Прием граждан по вопросам поступления на службу в органы внутренних дел осуществляется сотрудниками отдела кадров УРЛС МВД по Республике Тыва еженедельно с понедельника по четверг с 14 часов 00 минут по 17 часов 00 минут по адресу г. Кызыл, ул. Ленина, 18.

Контактные данные сотрудников кадровых подразделений органов внутренних дел, дислоцированных на территории новых субъектов РФ и иных территориях:

МВД по Донецкой Народной Республике по тел. 8 (949) 303-87-98;

МВД по Луганской Народной Республике по тел. 8 (959) 163-30-40;

ГУ МВД России по Запорожской области по тел. 8 (990) 078-03-97;

ГУ МВД России по Херсонской области по тел. 8 (990) 228-14-48;

МВД по Республике Крым – т. 8 (3652) 734-936, 8 (978) 812-91-45;

ГУ МВД России по Краснодарскому краю – т. 8 (861) 213-56-69, 8-929-851-69-76;

УМВД России по Белгородской области – т. 8(472) 235-29-55, 8-999-421-00-03;

УМВД России по Брянской области – т. 8 (483)266-73-33, 8-906-504-89-99;

ГУ МВД России по Воронежской области – т. 8(473) 251-17-30, 8-906-590-59-45;

УМВД России по Курской области – т. 8 (4712) 36-83-87, 8-910-217-02-02;

ГУ МВД России по Ростовской области – т. 8 (863) 249-23-95, 8-999-472-40-50;

УМВД России по г. Севастополю – т. 8 (8692)73-80-63, 8-988-169-03-60.

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:12 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости