Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

13 апреля 2024 года В Кызыле сотрудниками полиции установлен подозреваемый, ограбивший пенсионерку

Ранее, поздно вечером 21 октября прошлого года, в полицию Кызыла поступило заявление от 63-летней местной жительницы. Женщина рассказала полицейским, что стала жертвой грабежа – неизвестный вырвал у нее из рук сумку стоимостью 30 000 рублей, в которой находились наличные денежные средства в сумме 50 000 рублей, банковские карты и сотовый телефон марки «Samsung Galaxy S20», приобретённый в 2021 году за 70 000 рублей. Общая сумма ущерба, причиненного противоправными действиями неизвестного лица заявительнице, составила 150 000 рублей.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества».

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего полицейские установили, что вечером 21 октября потерпевшая планировала внести денежные средства на свой счет в банк, но не успела, поскольку опаздывала на банкет. После праздничного мероприятия пенсионерка возвращалась домой, зашла в свой подъезд, в это время к ней подошел незнакомый молодой человек, вырвал сумку и скрылся.

В минувшие сутки сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый в совершении указанного преступления - 24-летний ранее неоднократно судимый мужчина.

При допросе он дал признательные показания и пояснил, что денежные средства потратил на личные нужды. Сотрудниками полиции были изъяты вещественные доказательства – сумка и сотовый телефон, принадлежащие потерпевшей. Они приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:13 09:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости