Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

13 апреля 2024 года В Улуг-Хемском районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу с будущими мамами

Сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Улуг-Хемский» встретились с будущими мамами в Улуг-Хемском межрайонном медицинском центре.

В ходе профилактической беседы инспекторы довели до присутствующих статистику по ДТП с участием детей-пассажиров, произошедших на территории района. Особое внимание обращено на случаи автоаварий, в результате которых тяжелые травмы получали дети-пассажиры, которые перевозились без детских удерживающих устройств.

Полицейские рассказали участникам встречи о необходимости использования детских автокресел и удерживающих устройств для обеспечения безопасности самого маленького пассажира. Полицейские подчеркнули, что первая поездка ребенка из роддома должна уже быть не на руках у родителей, а в специальном удерживающем устройстве.

Многие родители ошибочно полагают, будто смогут удержать ребенка, но при столкновении, резком торможении или ударе, даже со скоростью 50 километров в час, вес пассажира возрастает примерно в 30 раз. Так, если ребенок весит 10 килограммов, то в момент столкновения он будет весить уже около 300. Поэтому, при рывке такой силы удержать ребенка на руках будет практически невозможно, и малыш не удержится сам. Также нельзя пристегиваться с ребенком одним ремнем безопасности.

Госавтоинспекторы надеются на то, что в ходе проводимой беседы каждая мама осознала необходимость беречь жизнь своего чада и сделала выбор в пользу безопасности детей в автомобиле.

Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:13 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости