Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 апреля 2024 года В Пий-Хемском районе сотрудники полиции провели профилактические беседы со школьниками

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Чистое поколение» сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Кызылский» провели профилактические беседы о правилах дорожного движения с учащимися школы № 2 г. Турана Пий-Хемского района.

На встрече перед учащимися школы выступили командир отделения ДПС Госавтоинспекции МО МВД России «Кызылский» старший лейтенант полиции Отчугаш Монгуш и инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Кызылский» старший лейтенант полиции Ай-Кыс Кыргыс.

Целью беседы является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Выступив перед учащимися средней и старшей школы, сотрудники полиции ознакомили ребят со статистикой ДТП с участием детей и обозначили основные причины дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора. Наибольшее внимание подростков было обращено на недопустимость управления транспортными средствами при отсутствии водительского удостоверения.

В ходе встречи инспектор по пропаганде БДД Ай-Кыс Кыргыс рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того она выразила надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

В конце встречи сотрудники полиции пожелали детям быть осторожными на дороге.

Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Кызылский»

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 10:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости