Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 апреля 2024 года Полицейскими в Ижевске задержан подозреваемый в краже бытовой техники из дачных домов

В дежурную часть отдела полиции №1 (по Ленинскому району) Управления МВД России по г. Ижевску поступило 3 заявления о краже бытовой техники из дачных домов. Общий ущерб составил почти 30 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что неизвестный в период отсутствия собственников проник в дома путем разбития оконного стекла и похитил имущество потерпевших.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска личность злоумышленника была установлена. Им оказался 47-летний неработающий ранее судимый местный житель.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». В настоящее время часть похищенного изъята. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

МВД по Удмуртской Республике напоминает владельцам дачных и садовых участков:

1. После завершения дачного сезона не оставляйте в доме ценные вещи.

2. Максимально затрудните доступ в жилище посторонним.

В случае обнаружения факта проникновения в садовый или дачный дом незамедлительно сообщите об этом в полицию. До приезда сотрудников полиции постарайтесь сохранить следы преступления.

Будьте внимательны и бдительны! При обнаружении на территории садовых товариществ и дачных поселков лиц или транспортных средств, вызывающих подозрение, просьба незамедлительно сообщить в полицию по телефону 02 (102 – с мобильного).

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости