Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 апреля 2024 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1565 сообщений о происшествиях

Раскрыты по горячим следам 6 краж и 4 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Оперативными сотрудниками в Нижнем Новгороде раскрыта кража денежных средств с утерянной банковской карты.

В минувшие сутки в дежурную часть Отдела полиции № 7 УМВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о хищении более 3400 рублей с банковской карты жительницы Нижнего Новгорода. Карта была утрачена в тот день в ходе пешей прогулки по территории областного центра. Женщина пояснила, что вечером в день утраты банковской карты ей на телефон пришли шесть сообщений о снятии денежных средств со счета путем осуществления бесконтактных покупок в одном из магазинов на территории Советского района, которых она не совершала.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска установлена причастность к совершенному тайному хищению ранее судимого за совершение имущественного преступления 31-летнего местного жителя. Злоумышленнику, который признал вину в содеянном, избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. За содеянное мужчине может быть назначено наказание до 6 лет лишения свободы.

К уголовной ответственности за тайное хищение денежных средств с чужой банковской карты будет привлечен житель Сормовского района.

Преступление было совершено в конце марта текущего года, о чем в Отдел полиции № 8 УМВД России по Нижнему Новгороду в начале апреля сообщил владелец банковской карты, которому противоправным деянием был причинен ущерб в размере более 9600 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершенному преступлению причастен ранее судимый 57-летний сормович. Мужчина был задержан и признал вину в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража), на время предварительного расследования по которому злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За содеянное фигуранту уголовного дела может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы сроком до 6 лет.

В Уренском округе оперативные сотрудники задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

В дежурную часть МО МВД России «Уренский» поступило сообщение из районной больницы о доставлении 62-летнего мужчины с закрытой черепно-мозговой травмой. Сотрудниками полиции установлено, что в ходе ссоры, возникшей 13 апреля 2024 года в результате совместного распития алкогольных напитков в одном из домов села Уренского муниципального округа, телесные повреждения потерпевшему причинил ранее неоднократно судимый за преступления против личности 65-летний приятель.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уренского уголовного розыска задержали подозреваемого, который дал признательные показания относительно совершенного им преступления. Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему избирается мера пресечения. Ведется следствие.

В Заволжье полицейские установили дополнительный эпизод преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков.

В рамках ранее возбужденного уголовного дела сотрудниками полиции проведены оперативные мероприятия, в ходе которых в минувшие сутки у одного из домов по улице Чернышевского в поселке Первомайский были задержаны двое ранее судимых за незаконный оборот наркотиков молодых людей 1989 и 2000 годов рождения, один из которых при виде правоохранителей выбросил на землю два находившихся при нем свертка в изоленте красного цвета с неизвестным содержимым. По результатам проведенного исследования установлено, что внутри свертков находилось производное наркотического средства «N-метилэфедрон» общей массой 0,930 гр. Задержанные пояснили, что нашли запрещенное вещество в тайниках-закладках на территории поселка Первомайский Заволжского муниципального округа, после чего один из мужчин оставил его себе.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) возбуждено уголовное дело.

На время предварительного расследования 34-летнему подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

За аналогичное преступление полицейскими в Нижнем Новгороде в минувшие сутки задержан житель областного центра.

14 апреля 2024 года у одного из домов по улице Деревообделочная областного центра сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по г. Нижнему Новгороду задержали ранее не судимого 37-летнего жителя Приокского района, подозреваемого в незаконном обороте наркотических веществ.

В ходе личного досмотра у мужчины изъят полимерный пакетик с неизвестным веществом внутри. По итогам проведённого исследования эксперты-криминалисты установили, что содержимое пакетика является наркотическим средством «мефедрон» массой 2,191 гр.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере). В настоящее время злоумышленник задержан в административном порядке по части 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), ему избирается мера пресечения. За совершение подобного преступления законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Полиция призывает жителей региона внести вклад в борьбу с наркопреступностью. Если вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД либо по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона). Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-54-05

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости