Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 апреля 2024 года Полицией Адыгеи за первую половину апреля возбуждено 6 уголовных дел в отношении пьяных водителей

За первую половину апреля полицией Адыгеи выявлено 6 эпизодов управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии на территории региона. Больше всего таких случаев зафиксировано в Тахтамукайском и Гиагинском районах – по 2 в каждом, и по 1 – в городе Майкопе и Теучежском районе.

Так, в ходе несения службы на территории республиканского центра сотрудниками ДПС остановлен ВАЗ-2107, под управлением нетрезвого 25-летнего местного жителя. В декабре 2023 года за пьяное вождение молодой человек привлекался к ответственности.

Кроме того, дорожными полицейскими в апреле в Тахтамукайском районе за нетрезвое вождение привлечен к ответственности 62-летний автолюбитель. Также во время несения службы сотрудники Госавтоинспекции остановили отечественный автомобиль, за рулем которого находился 33-летний местный житель. Инспекторы усмотрели у мужчины признаки опьянения и предложили пройти медосвидетельствование, но он ответил отказом.

Другой случай зарегистрирован на территории Теучежского района. Сотрудники полиции задержали нетрезвого водителя - 43-летнего жителя одной из соседних республик, который управлял ВАЗ-21074. Установлено, что в апреле 2022 года данный водитель привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение.

Кроме того, на территории Гиагинского района сотрудниками ДПС задержаны водители двух отечественных автомобилей. Один из них – 34-летний житель Краснодарского края, находился в наркотическом опьянении.

Второй – 32-летний житель Красногвардейского района, в октябре 2023 года привлекался к уголовной ответственности. Соответственно, прав на управление транспортом он не имел. Теперь мужчине грозит до 3 лет тюрьмы.

Весь транспорт правонарушителей изъят. Сейчас в отношении каждого дознанием возбуждены уголовные дела по части 1 и 2 ст. 264.1 УК России.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости