Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

16 апреля 2024 года Госавтоинспекторы Магаданской области пресекают факторы нетрезвого вождения

Госавтоинспекторами Магаданской области за три месяца 2024 года остановлены 156 нетрезвых автолюбителей. В отношении 17 возбуждены уголовные дела за повторное управление транспортом в состоянии опьянения.

Произошло шесть ДТП с участием нетрезвых водителей, в результате которых один человек погиб и девять ранено.

Госавтоинспекторы напоминают, что в соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Повторное совершение указанного правонарушения влечет

уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ

с наложением штрафа в размере до пятисот тысяч рублей либо лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

Внимание!

В целях предотвращения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей с признаками опьянения, в социальной сети «Телеграм» создан чат-бот «Бот ДПС Магадан сообщи о нетрезвом водителе» - @GIBDD_49_BOT.

С его помощью граждане могут анонимно сообщать о водителях, которые допускают неадекватное поведение на дороге и управляют транспортным средством с признаками опьянения.

В сообщении (текстовом, видео или голосовом) необходимо указать конкретное место расположения (город, район, улицу), марку автомобиля, его государственный регистрационный знак, а также направление движения нарушителя.

Сообщение поступит в дежурную часть УГИБДД УМВД России по Магаданской области, после чего экипажи ДПС будут ориентированы на проверку полученной информации.

О фактах возможного управления автомобилем в нетрезвом виде также можно сообщить по телефонам: 102, 8(4132)69-60-20, 65-35-23,

Магаданская Госавтоинспекция призывает автолюбителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и не допускать управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 00:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости