Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 апреля 2024 года В Тарском районе сотрудники уголовного розыска устанавливают участников организованной группы, занимавшихся организацией занятия проституцией

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска УМВД России по Омской области выявили в Таре преступления против общественной нравственности, к которым причастна группа, состоящая из местных жителей. Задержание фигурантов прошло при содействии спецподразделения Росгвардии.

По данным оперативников, 36-летняя тарчанка вовлекла в занятие проституцией несовершеннолетнюю местную жительницу, пообещав ей стабильный доход, заказы, конфиденциальность и охрану. Поддавшись уговорам, 17-летняя девушка под непосредственным контролем задержанной в течение трех месяцев оказывала услуги интимного характера в гостиницах и банных комплексах в Таре.

В совершении аналогичного преступления сотрудниками уголовного розыска уличена и 51-летняя местная жительница. С июля 2023 года под ее «руководством» сексуальные услуги оказывала еще одна 17-летняя тарчанка.

По информации оперативников, обе фигурантки работали администраторами в гостинично-банном комплексе при въезде в город, где и принимали заказы. Часть полученных от клиентов денег фигурантки забирала себе, извлекая собственную материальную выгоду от трудного финансового положения несовершеннолетних, согласившихся на эту работу.

СУ СК России по Омской области в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 240 УК РФ. Исходя из сведений о возможности оказания фигурантками давления на потерпевших и свидетелей, дерзости совершенного преступления, по ходатайству следствия суд избрал обеим меру пресечению в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают иных участников организованной группы, причастных к организации занятия проституцией на территории Тарского района.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 10:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости