Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 апреля 2024 года В Ижевске для прихожан храма проведена информационная кампания по профилактике киберпреступности

Сотрудники и члены Общественного совета Управления МВД России по г. Ижевску продолжают проводить мероприятия по профилактике преступлений, связанных с дистанционным мошенничеством.

Очередную беседу, направленную на предупреждение преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (ИТТ), в рамках акции «Стоп, мошенник» начальник отделения по расследованию ИТТ-преступлений отдела дознания УМВД России по г. Ижевску подполковник полиции Дина Боровикова провела с прихожанами храма Святителя Алексия Московского.

В ходе мероприятия, Дина Боровикова подробно рассказала о наиболее распространенных видах преступлений, совершаемых мошенниками. В их числе звонки лже-сотрудников банка, службы безопасности, «Госуслуг», сотовой связи и полиции, покупки на сайтах-двойниках. Настоятельно рекомендовала не сообщать никому персональные данные своих банковских карт и не передавать их третьим лицам.

Член Общественного совета отец Владимир призвал граждан быть бдительными и соблюдать осторожность общаясь с незнакомцами по телефону, даже если они говорят уверенным голосом и называют имена родственников.

В завершение встречи представитель УМВД ответила на все вопросы, интересовавшие участников встречи.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости