Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 апреля 2024 года В Тайшете подведены итоги муниципального этапа творческого конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

Председатель общественного совета при Отделе МВД России по Тайшетскому району Евгений Новик отметил: «Чрезвычайно приятно, что в этом году конкурс тематических поделок заинтересовал немало жителей нашего района. В нём приняли участие больше 40 человек, а возраст участников варьируется от 3 лет до 60 лет!».

Конкурсанты проявили невероятное воображение и продемонстрировали богатый полёт своих фантазий. На строгий суд членов жюри, в которое вошли сотрудники полиции и члены Общественного совета, были представлены поделки из бумаги, картона, папье-маше, пластилина, ткани, фетра, пряжи, пенопласта, пластика, фанеры, зубочисток, солёного теста и даже металла. А некоторые работы были оформлены целыми композициями.

Один из самых популярных образов «Дяди Стёпы», который участники конкурса воплотили в поделках в этом году - сотрудник ДПС Госавтоинспекции.

Полицейский с полосатым жезлом, находящийся на страже порядка на улицах нашего города, видимо, оказался наиболее близок жителям Тайшетского района к собирательному образу представителя органов внутренних дел.

Ещё один, не менее популярный образ, материализованный конкурсантами в поделках - это кинолог со своим верным и бесстрашным четвероногим напарником.

«Также хочется отметить, что некоторые участники не обошли своим вниманием и женщин-полицейских, выбрав их образ для создания поделок. И это, действительно, здорово! Так как представительницы прекрасного, но не слабого пола, наравне с мужчинами переносят все тяготы и невзгоды полицейской службы, участвуя в расследовании преступлений, профилактике и предотвращении правонарушений, организации правопорядка на улицах и дорогах города, делая, при этом, весьма строгую и опасную службу добрее и прекрасней. В общем, поделок было много и все они были замечательными!», - резюмировал Евгений Новик.

Со слов жюри, выбрать победителей было непросто. Каждая поделка была оригинальна, по-своему прекрасна, интересна и имела право считаться лучшей.

В результате долгих споров, путём голосования сотрудники ОМВД России по Тайшетскому району совместно с членами Общественного совета выбрали поделки, которые представят наш район в Главном управлении МВД России по Иркутской области на втором региональном этапе конкурса.

Полицейские и общественники выражают благодарность всем конкурсантам за участие в творческом конкурсе, за их неравнодушие к службе полиции, отзывчивость и талант!

По информации ОМВД России по Тайшетскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 16:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости