Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 апреля 2024 года В Смоленске сотрудники полиции задержали подозреваемых в групповом разбое

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску обратился житель поселка Красный 1985 года рождения с заявлением о разбойном нападении. По указанному адресу, на съемную квартиру по улице Кирова, прибыла следственно-оперативная группа.

Заявитель пояснил, что на днях вернулся из Москвы, где заработал крупную сумму денег. Он пригласил к себе в гости свою родственницу, с которой они распивали спиртные напитки. Внезапно в квартиру ворвались четверо мужчин, избили его битой и потребовали передать им деньги. Завладев картой с денежными средствами в сумме 250 000 рублей и наручными часами, неизвестные скрылись.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что деньги со счета потерпевшего были обналичены в банкомате на улице Кирова. Изучив записи с камер видеонаблюдения, оперативники установили личности подозреваемых и задержали их.

Все задержанные - ранее судимые местные жители в возрасте от 31 до 37 лет. У них изъяты бита, похищенные часы и денежные средства в сумме более 37 000 рублей. Часть похищенной суммы они успели истратить по собственному усмотрению.

Предварительно установлено, что жительница поселка Красный 1987 года рождения, узнав, сколько денег хранится на счетах ее родственника, договорилась со своими знакомыми о нападении на него и, придя в гости, оставила двери незапертыми. Четверо подельников ворвались в квартиру, а еще один остался снаружи наблюдать за окружающей обстановкой.

В настоящее время отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет. Все подозреваемые, включая родственницу потерпевшего, заключены под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 12:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости