Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 апреля 2024 года В Белгородском районе полицейские в дистанционном формате провели цикл мероприятий по профилактике наркомании в молодежной среде

С 8 по 17 апреля 2024 года проходит 1 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024». Ее цель - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В рамках операции сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Белгородскому району в дистанционном формате провели профилактические беседы с молодежью. Тем, кто ранее попадал в поле зрения правоохранителей за потребление наркотических средств и психотропных веществ, было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Как отметили сотрудники подразделения, во всех случаях результат освидетельствования отрицательный, что свидетельствует о положительной индивидуальной профилактической работе с подучетными.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 15:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости