Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 апреля 2024 года В Республике Татарстан бывший заместитель руководителя исполкома Мамадышского района предстанет перед судом по обвинению в получении незаконного денежного вознаграждения

В суд направлено уголовное дело в отношении 38-летнего бывшего заместителя руководителя Исполнительного комитета Мамадышского муниципального района обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (Получение взятки).

Как установили сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан в январе 2023 года один из сотрудников исполкома Мамадышского района сообщил знакомому, что тот может подать в отдел социальной защиты заявление на получение единовременной выплаты для осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности в виде штукатурных работ. При этом в случае передачи через него заместителю руководителя исполкома, входившему в состав межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов предоставления социальной помощи, незаконного денежного вознаграждения, он гарантированно и беспрепятственно получит максимальную выплату в размере 350 тысяч рублей. В дальнейшем, гражданин подал в отдел социальной защиты заявление о выделении средств, а также бизнес-план, в который включил перечень строительных инструментов необходимых для начала работ. Помимо этого, через посредника он передал обвиняемому 25 тысяч рублей за положительное решение вопроса. В результате в последующем решением комиссии мужчине были предоставлены 350 тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости